विधायक दलेश्वर साहू एक्शन मोड पर

विधानसभा क्षेत्र के सभी सेक्टर में मरीजों के लिए निशुल्क वाहन की व्यवस्था

दैनिक बालोद न्यूज/ डोंगरगांव।विधानसभा क्षेत्र के विधायक दलेश्वर साहू कोविड-19 के दौर पर जरूरतमंद नागरिकों की सेवा के लिए युद्ध स्तर पर प्रयास प्रारंभ कर दिए हैं, इसके लिए अपने निर्वाचन क्षेत्र डोंगरगांव विधानसभा क्षेत्र के लगभग सभी सेक्टर में मरीजों के अस्पताल पहुंचाने आपातकालीन स्थिति में वाहन की व्यवस्था किया गया है, जिसके तहत लाल बहादुर नगर सेक्टर में जनपद अध्यक्ष भावेश सिंह व पूर्व सरपंच हीरा सोनी, मुसरा सेक्टर में कमल निर्मलकर व पिंटू साहू , तुमड़ीबोड सेक्टर में अजय जैन व राकेश शर्मा, आकाश लोढा, चारभाठा सेक्टर में उत्तम सिन्हा व नरेश उईके, बोरतलाव सेक्टर में घासी नेताम, राज वर्मा, मनीष कुमार साहू, रजत साहू, डोंगरगांव, खुज्जी कोकपुर में सद्दाम खत्री रोशन यदु, अर्जुनी करमतरा रामपुर सेक्टर मे शेषनारायण चंद्राकर, अभिषेक कुमार, संजू कौशिक रजत साहू के नेतृत्व में आवश्यक दवाएं एवं मरीजों को स्वास्थ्य केंद्र तक ले जाने के लिए निशुल्क वाहन की उपलब्धता भी की जा रही है।

पेंड्री कोविड-19 हास्पिटल में भर्ती मरीजों को भी ले रहे हैं सुध

श्री साहू लगातार पेंड्री में भर्ती क्षेत्र के 2 दर्जन से अधिक मरीजों से संपर्क बनाए हुए हैं उन्हें विभिन्न संसाधन के साथ-साथ आवश्यक दवाइयां भी उपलब्ध करा रहे हैं। विधायक निवास से रजत साहू ने बताया कि मरीजों के लिए बिना भेदभाव के युद्ध स्तर पर मॉनिटरिंग की जा रही है राजनांदगांव के जिला अस्पताल डोंगरगांव के कोविड-19 केयर सेंटर में ऑक्सीजन सिलेंडर की उपलब्धता मरीजों की हेल्थ रिपोर्ट के साथ-साथ अन्य संसाधनों पर भी विशेष नजर रखी जा रही है। इसके लिए विधायक द्वारा सीधे मुख्यमंत्री से प्रयास कर दो चिकित्सकों डॉक्टर निशांत सुरी व डॉक्टर भूपेंद्र जंघेल को अस्थाई तौर पर डोंगरगांव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में सेवाएं देने के आदेश भी जारी कराए गए हैं, जल्द ही ये चिकित्सक भी डोंगरगांव सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अपनी सेवाएं देंगे । कोविड-19 के दौर में उन्होंने नागरिकों से धैर्य रखने, फिजीकल डिस्टेंस का पालन करने, मास्क का उपयोग करने, अत्यंत आवश्यक होने पर ही घर से निकलने की अपील की है, उन्होंने कहा कि वायरस की चैन को तोड़ने के लिए घरों से निकलना, एक दूसरे से मिलना जुलना बंद करना अत्यंत आवश्यक है। क्षेत्र के नागरिकों के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर युक्त वाहन उपलब्ध कराने की दिशा निर्देश भी अपने कार्यकर्ताओं को दिए हैं जल्द ही ऑक्सीजन सिलेंडर युक्त वाहन मरीजों के लिए प्रत्येक कोविड-19 सेंटर में उप स्वास्थ्य केंद्र, स्वास्थ्य केंद्र में उपलब्ध होंगे।

विधायक ने लिए आपात बैठक

विधायक दलेश्वर साहू ने डोंगरगांव कोविड-19 केयर सेंटर का निरीक्षण किया तथा ऑक्सीजन के सहारे भर्ती मरीजों के इलाज के संबंध में बैठक ली। कोविड-19 विशेषज्ञ डॉक्टर गौरव जैन को राजनांदगांव केयर सेंटर से विशेष रूप से बुलाकर मरीजों का परीक्षण करवाया गया। स्थानीय बीएमओ रागनी चंद्रे, डॉ चंद्रा सहित मेडिकल स्टाफ को उपचार के लिए सभी आवश्यक दवाई व इमरजेंसी ड्रग दिलवाया । विधायक ने कहा कि किसी भी कोविड-19 के मरीज की जान बचाने हर संभव प्रयास किया जाएगा एम्बुलेंस व आक्सीजन की कमी नहीं होने दी जाएगी इस अवसर पर डॉ गौरव जैन ने डोगरगांव मेंआपातकालीन सेवा देने के लिए आश्वस्त किया बैठक के दौरान, समाज सेवी व मेडिकल स्टाफ मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *