जारवाही स्कूल में बालमेला कार्यक्रम का आयोजन हुआ मुख्य अतिथि के रूप में जनपद अध्यक्ष टीकेश साहू शामिल हुए
बच्चों को आगे बढ़ाने के लिए अनुशासन में रखना जरूरी – टीकेश साहू
दैनिक बालोद न्यूज/डोंगरगांव।डोंगरगांव विकासखण्ड के ग्राम जारवाही के स्कूल प्रांगण में बालमेला कार्यक्रम का आयोजन शाला परिवार व ग्रामीणों के सहयोग से संयुक्त रूप से किया गया था जिसमें स्कूली छात्र छात्राओं के द्वारा विभिन्न प्रकार मिठाई गुपचुप चाट पकौड़े व खाई खजाना बनाकर मेले में जि सतरह बिकता है वैसे ही स्टाल लगाकर क्रय विक्रय कर रहे थे कार्यक्रम में शामिल होने वाले अतिथि से लेकर बच्चे खाने पीने के समान लेकर स्वाद का लुप्त उठा रहे थे।
टीकेश साहू अध्यक्ष जनपद पंचायत डोंगरगांव ने बाल दिवस के इस कार्यक्रम में अपने उद्बोधन में कहा कि
पंडित नेहरू बच्चों के प्रति अपने प्यार और स्नेह के लिए प्रसिद्ध थे। उनका मानना था कि बच्चों के उज्जवल भविष्य के लिए सबसे जरूरी है कि उन्हें अच्छे अवसर और सही दिशा मिले। बाल दिवस हमें यह याद दिलाता है कि हम सभी बच्चे बहुत खास हैं। हम सबके अंदर कुछ खास प्रतिभाएं हैं, जिनसे हम समाज में बदलाव ला सकते हैं स्कूल में पढ़ने वाले छात्र छात्राए हमारे देश का भविष्य है इन्हीं नन्हे छात्र छात्राओं के हाथों में होगा शिक्षक एक कुम्हार के रूप में होता है और बच्चे कच्चे मिट्टी की तरह बच्चों को जिस रूप में ढालेंगे वैसे बनेगा इसलिए शिक्षक का रोल अहम भूमिका होता है बच्चे भी आज नवाचार करके अपने प्रतिभा को निखार रहें हैं।हम सभी पालकों को बच्चों के गतिविधियो पर ध्यान रखते उनके बेहतर प्रयासों को सदैव प्रोत्साहित करना चाहिए।
उक्त कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप टीकेश साहू अध्यक्ष जनपद पंचायत डोंगरगांव जागेश्वर यादव जनपद सदस्य पुरूषोत्तम साहू भूषण देवांगन लोकेश सिन्हा व स्कुल समिति के अध्यक्ष बुधराम साहू रामचंद्र चंद्रवंशी हेमराय चंद्रवंशी उत्तम कंवर सुंदर सिन्हा दुधे सिन्हा मेश्राम जी प्रधान पाठक देवांगन जी दामले मैडम एवं शिक्षकगण व ग्रामीण इस कार्यक्रम को सफल बनाने में अपने प्रमुख भूमिका निभाई।