बालोद जिले के गुंडरदेही विकासखंड के इस धान खरीदी केंद्र में हों रहें किसानों के साथ प्रत्येक बोरा में 03 से 04 किलो काटामारी व गड़बड़ी का पता चलते ही पहुंचे जिला पंचायत सदस्य

दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/ गुंडरदेही।क गुंडरदेही के ग्राम पंचायत तवेरा के धान खरीदी केंद्र पंजीयन क्रमांक 219 में किसानों के धान में हो रहे गड़बड़ी का पता चलते ही पहुंचे जिला पंचायत सदस्य पुष्पेंद्र चंद्राकर तवेरा धान खरीदी केंद्र पहुंचकर किसानों से उनका समस्याएं पूछी। किसानों ने बताया की धान का टोकन देने में प्रभारी देरी करते है जिससे किसानों देर शाम तक इंतजार करना पड़ता है। जिला पंचायत सदस्य पुष्पेंद्र चंद्राकर ने तवेरा धान खरीदी प्रभारी से बात की और कहा की सभी किसानों का टोकन 9 से 12 के बीच में होना चाहिए जिससे किसानों को कोई समस्याएं ना हो। साथ ही साथ पुष्पेंद्र चंद्राकर को किसानों ने अपनी समस्याएं बताई की धान खरीदी में प्रत्येक 40 किलो के जूट के बोरे व प्लास्टिक की बोरियों में 3 से 4 किलो ज्यादा तौल किया जा रहा है।

जिसकी शिकायत पर पुष्पेंद्र चंद्राकर ने पुराने रखे हुए धान का फिर से तौल किया तो धान व बोरे के वजन के अलावा कुछ बोरे में धान आधा किलो जायदा निकाला गया। तवेरा धान खरीदी केंद्र के प्रभारी प्रदीप ठाकुर से इसके बारे में पूछा गया तो ओ मौन रहे।