दैनिक बालोद न्यूज़/राजनांदगांव।शहर के महेश नगर के समीप बसंतपुर रोड पर निर्माणाधीन एक भवन का स्लैब गिर गया। भवन के स्लैब गिरने से भवन निर्माण में लगे मजदूर भी दब गए, जिसे निकालने के लिए प्रशासन के द्वारा रेस्क्यू अभियान चलाया गया। इस हादसे में एक महिला मजदूर की मौत हो गई वहीं एक अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हुआ है।
आज शाम लगभग 4:00 बजे राजनांदगांव शहर के महेश नगर के समीप बसंतपुर रोड पर तुलसी नर्सिंग होम के लिए भवन निर्माण कार्य चल रहा था,
तीन मंजिला भवन के पोर्च की ढलाई की जा रही थी। इस दौरान ढलाई में लगभग 15-20 मजदूर काम कर रहे थे । स्लैब की ढलाई के दौरान अचानक ही निर्माणाधीन भवन का स्लैब भरभरा कर गिर गया, जिसमें काम कर रहे मजदूर भी स्लैब के नीचे दब गए। प्रशासन को घटना की सूचना मिली तो मौके पर पुलिस , नगर सेना सहित एडिशनल कलेक्टर व महापौर भी मौके पर पहुंची। इस दौरान मलबे में दबे मजदूरों को जेसीबी की मदद से निकालने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया और मलबे में दबे एक महिला और एक पुरुष मजदूर को निकाला गया। अस्पताल ले जाने पर जंगलेश्वर निवासी महिला मजदूर ज्योति साहू को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। वहीं कमल सिन्हा नमक एक अन्य मजदूर इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हुआ है।
इस घटना पर महापौर ने शोक व्यक्त किया है और पूरी घटना की जांच करा कर जिम्मेदार व्यक्ति पर कार्रवाई करने की बात कही है। मौके पर पहुंचे सीएसपी मणिशंकर चंद्रा ने कहा कि स्लैब के नीचे दो मजदूरों के दबे होने की जानकारी थी, यहां और कितने मजदूर दबे हैं यह जानने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन तब तक चलाया जाएगा जब तक पूरा मलबा नहीं हट जाता।
आरोपी द्वारा स्कुटी क० सीजी 24 एस. 0483 से शराब परिवहन करते पकड़ाया दैनिक बालोद…
पिछले 6 अप्रैल से लापता था परिवार वालों ने गुण्डरदेही थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट…
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुण्डरदेही। गुंडरदेही के खेरूद घाट में रेत में दफन मिला एक अज्ञात…
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुंडरदेही।बालोद-दुर्ग मुख्य मार्ग पर ग्राम खप्परवाड़ा के पास गुरुवार दोपहर 1 बजे…
समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों के बीच मुलाकात करने पहुँचे राज्यपाल के सहजता एवं…
दैनिक बालोद न्यूज/घनश्याम साव/डोंगरगांव। मैट्स विश्वविद्यालय, रायपुर (छत्तीसगढ़) के समाज कार्य विभाग से छोटे लाल…