A.S.S. TECHNOLOGY

कोविड सेंटर में साफ सफाई की व्यवस्था चरमराई मरीजों की शिकायत की यहां ना तो साफ सफाई होती है और ना ही रूम को सेनेटाईज किया जाता है

A.S.S. TECHNOLOGY
A.S.S. TECHNOLOGY

घनश्याम साव/डोंगरगांव। नगर में बने कोविड-19 सेंटर खुलने के कुछ ही दिनों के बाद से ही वहां से शिकायते आनी शुरू हो गई है स्वास्थ्य विभाग चाहे कितने भी दावे कर ले की हम मरीजों के लिए सारी सुविधाएं प्रदान करने के प्रयासरत है पर कहीं ना कहीं स्वास्थ्य विभाग अपनी कमजोरी की कमजोरी कहें या लापहरवाही उजागर हो ही जाती है। नगर के कोविड सेंटर से लगातार मरीजों की शिकायते आ रही है इसी में वहां के एक मरीज जो की टोलागांव निवासी है उन्होंने बताया कि अस्पताल में साफ साफाई लगातार नहीं पा रही है कुड़ा, बचे हुए खाने यहां डस्टबिन में ही खराब होकर बदबु करते रहते है, रोड कमरों में सेनेटाईजर का छिड़काव नहीं होता रात में पानी की सुविधा नहीं है, उन्होंने यहां तक बताया कि रात 10 बजे के बाद पानी नहीं आने की स्थिति में वे काफी आवाज लगाते है इसके बावजूद वहां के कर्मचारी हमारी बातों को नहीं सूनते। इसी प्रकार मोहड़ तथा डोंगरगांव के ही कुछ मरीजों ने बताया कि यहां तो कुछ कमरों में लाईट नहीं है तो कहीं पंखें भी बंद पड़े है बिना पंखें के रात को सोना मुमकीन नहीं है, हमारे रूम में भी कल से सेनेटाईजर का छिड़काव नहीं किया गया है। जब हम आये तो पुराने मरीज के ही बिस्तर पर हमें रखा गया है उसें बदला भी नहीं गया है। मरीजों की यह भी शिकायत है कि नये मरीज और पुराने मरीज को एक ही रूम रखा जा रहा है जिनकी छूट्टी होनी है और जो मरीज नये आये है दोनों को एक ही रूम में रखा जा रहा है यह कहां तक सहीं है।
स्वास्थ विभाग जहां लगातार कोविड-19 के लिए जागरूकता कार्यक्रम चला रही है कि लोग अपने घरों में रहें और लगातार हांथ धोते रहें साफ सफाई पर विशेष ध्यान दे वहीं दूसरी ओर कोरोना मरीजों को ही साफ – सफाई से वंचित रखा जा रहा है अब ऐसे में संक्रमण का खतरा और बढ़ने का डर बन जाता है।

बीएमओ रागीनी चंद्रे ने बताया कि

साफ सफाई रोज हो रहीं है लाईट पंखें की व्यवस्था भी की जा चुकी है और भी अन्य सुविधाओं को ध्यान दिया जा रहा है जिससे मरीजों को कोई परेशानी ना हो।

Dr Ragini chandre BMO
A.S.S. TECHNOLOGY
dainikbalodnews

Recent Posts

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में शत प्रतिशत मतदान करने के लिए प्रथम व अंतिम मतदाता का सम्मान किया भोज साहू पर्यावरण प्रेमी

देवरी द में पंचायत चुनाव में 84 प्रतिशत मतदान हुआ दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुंडरदेही।त्रिस्तरीय पंचायत…

17 hours ago

नगरीय निकाय चुनाव स्वतंत्र निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न होने पर कलेक्टर नेआभार व्यक्त किया

दैनिक बालोद न्यूज/राजनांदगांव।कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी संजय अग्रवाल ने नगरीय निकाय निर्वाचन 2025 अंतर्गत…

2 weeks ago

पेण्ड्री में हुआ क्रिकेट टूर्नामेंट का समापन, जिला पंचायत सदस्य पुष्पेंद्र ने बांटे पुरस्कार

दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/बालोद। गुंडरदेही ब्लॉक के ग्राम पेण्ड्री में प्रतिवर्ष अनुसार इस वर्ष भी…

2 weeks ago

इस महीने के तीन दिवस को सार्वजनिक व सामान्य अवकाश घोषित किया कलेक्टर ने, आखिर कब कब रहेगा अवकाश?? पढ़ें

दैनिक बालोद न्यूज/राजनांदगांव।सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा नगरीय निकाय 2025 अंतर्गत मतदान तिथि मंगलवार 11 फरवरी…

2 weeks ago
A.S.S. TECHNOLOGY