छापामार कार्यवाही में बम्हनीभांठा व बागद्वार के 13 किसान सपड़ाये
डोंगरगांव। अवर्षा की स्थिति में ग्रामीण क्षेत्रों में सिंचाई पंपों में जमकर बिजली का उपयोग हो रहा हैं। इसके कारण ग्रामीण क्षेत्रों में लो वोल्टेज की समस्या उत्पन्न हो गई हैं। लगातार लोड बढऩे की शिकायतों के बीच शुक्रवार और शनिवार को विद्युत वितरण कंपनी संभाग डोंगरगांव के अधिकारियों तथा कर्मचारियों ने जब गांव – गांव में निरीक्षण किया तो कई किसानों को विद्युत लाईनों में अवैध हुकिंग कर सिंचाई पंप चलाते हुए पकड़ा है। ऐसे किसानों पर जुर्माने के साथ कानूनी कार्यवाही की जा रही हैं।
इस संबंध में विद्युत वितरण कंपनी के कार्यपालन अभियंता बीके उइके ने बताया
कि कुछ गांवों से लगातार अवैध कनेक् शन और अवैध हुकिंग की शिकायतें आ रही थी। जिसके बाद विद्युत विभाग के कर्मचारियों को आकस्मिक निरीक्षण में कुछ गांवों में भेजा गया तो शिकायत सही पाई। उन्होनें बताया कुछ ग्रामों में चेकिंग के बाद ग्राम बम्हनीभांठा और ग्राम बागद्वार में कुछ किसानों को बिजली लाईन में अवैध हुकिंग कर मोटर पंप चलाते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया हैं।
उन्होनें बताया कि ग्राम बम्हनीभांठा के बालाराम निषाद, पूनाराम पटेल, खेमचंद बांधे, चुनुराम, सालिक लाउत्रे, वीरसिंह साहू, घनश्याम साहू, नेतराम पटेल, ग्राम बागद्वार के यादराम चंद्रवंशी, चुम्मन कंवर, नरसिंग, लुमेन्द्र साहू तथा ग्राम हैदलकोड़ो के मनोज बंजारे के विरूद्ध अवैध हुकिंग का कृत्य पाये जाने पर कार्यवाही की गई है।
उन्होनें बताया कि सभी के विरूद्ध विद्युत अधिनियम की धारा 135 के तहत् कार्यवाही की गई। कार्यपालन अभियंता श्री उइके ने कहा है कि आगे भी जांच कार्यवाही जारी रहेगी और अवैध हुकिंग कर बिजली चोरी करने वालों को बख्शा नहीं जायेगा।
आरोपी द्वारा स्कुटी क० सीजी 24 एस. 0483 से शराब परिवहन करते पकड़ाया दैनिक बालोद…
पिछले 6 अप्रैल से लापता था परिवार वालों ने गुण्डरदेही थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट…
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुण्डरदेही। गुंडरदेही के खेरूद घाट में रेत में दफन मिला एक अज्ञात…
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुंडरदेही।बालोद-दुर्ग मुख्य मार्ग पर ग्राम खप्परवाड़ा के पास गुरुवार दोपहर 1 बजे…
समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों के बीच मुलाकात करने पहुँचे राज्यपाल के सहजता एवं…
दैनिक बालोद न्यूज/घनश्याम साव/डोंगरगांव। मैट्स विश्वविद्यालय, रायपुर (छत्तीसगढ़) के समाज कार्य विभाग से छोटे लाल…