बालोद/ दल्लीराजहरा। दल्ली राजहरा के एक वार्ड के रहने वाले रायपुर पुलिस लाइन में पदस्थ आरक्षक नारायण दास टांडेकर को दुष्कर्म के आरोप में दल्ली शनिवार को गिरफ्तार करने के लिए उसके घर पहुंची लेकिन आरोपी आरक्षक वहां से फरार हो गया। दोनों मोबाइल नंबर भी बंद बता रहा है। इधर कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए परिजनों ने आरोप लगाया कि 5 दिन से मामला दर्ज है। कई बार हम कह चुके कि जल्द गिरफ्तारी की जाए लेकिन पुलिस प्रशासन ने देरी कर दी और इसी देरी का फायदा उठाते हुए आरोपी फरार हो गया तो वही मामले को नाबालिग छात्रा से जुड़े होने के कारण राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने भी गंभीरता से लिया है।
dainikbalodnews.com में खबर प्रकाशन के बाद मामले में पूरी तत्परता से कार्रवाई करने के लिए एसपी बालोद जितेंद्र मीणा को पत्र भी जारी कर दिया है। आयोग के सदस्य यशवंत जैन ने बालोद एएसपी को पत्र जारी कर पूरी कार्रवाई की रिपोर्ट मांगी है।
मामला गंभीर है, गंभीरता से होगी कार्रवाई
“दैनिक बालोद न्यूज़”को राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग के सदस्य यशवंत जैन ने बताया कि उक्त मामला गंभीर है। हमने एसपी को इस संबंध में पत्र भी जारी कर दिया है और जवाब मांगा है। 20 दिनों के भीतर रिपोर्ट देने कहा गया है। मामले में पूरी गंभीरता से कार्रवाई की जाएगी। मामले में कार्रवाई को लेकर कोई ढिलाई न बरती जाए इस संबंध में एसपी को निर्देश भी दिया गया है। पीड़िता के साथ न्याय और दोषी को सजा मिले इसका पूरा प्रयास आयोग की ओर से भी किया जा रहा है।
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल।त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव व नगरीय निकाय चुनाव का बिगुल बज चुका है…
दोनों चुनाव नगरीय निकाय व त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव जीतने के लिए बनायें रणनीति दैनिक बालोद…
दैनिक बालोद न्यूज /चंदन पटेल/गुंडरदेही।छत्तीसगढ़ में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025 को लेकर राजनीतिक सरगर्मी चरम…
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल।छत्तीसगढ़ में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025 को लेकर राजनीतिक सरगर्मी चरम पर…
दैनिक बालोद न्यूज /चंदन पटेल/ गुंडरदेही। ब्लॉक के ग्राम सिकोसा में राम भक्त गुहा निषाद…
दैनिक बालोद न्यूज।आज ग्राम सिकोसा में ग्रामीण निषाद समाज द्वारा आयोजित भक्त शिरोमणि गुहा निषाद…