दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/अर्जुन्दा। मंगलवार रात एक पत्रकार पर दुर्भावनावश गाली गलौच कर हमला करने के साथ ही मारपीट करना सटोरिये को भारी पड़ गया। पत्रकार की शिकायत के बाद पुलिस ने सटोरिये के खिलाफ गाली गलौच, मारपीट की तीन धाराओं सहित प्रतिबंधात्मक कार्यवाही करते हुए सलाखों के पीछे भेज दिया है।
दरअसल अर्जुन्दा क्षेत्र के रहने वाले एक स्थानीय पत्रकार ने बीते दिनों नगर में सट्टे का अवैध करोबार संचालित करने वाले धर्मेन्द्र देवांगन के खिलाफ अखबार में खबर प्रकाशित की थी। जिसके बाद मंगलवार रात जब वह पत्रकार गुण्डरदेही से अपने निजी काम को निपटाकर लगभग 7.30 से 8 बजे के बीच जैसे ही कार्गिल चैंक अर्जुन्दा पहुंचा। इसी बीच सटोरिया धर्मेन्द्र देवांगन से पत्रकार को अकेला पाकर उसके पास जाकर गाली गलौच करने लगा। जब पत्रकार ने इसका विरोध किया तो उसके हम्लावर हो गया और मारपीट करने लगा। जैसे तैसे पत्रकार वहां से अपनी जान बचाकर भागा। जिसके बाद देर रात पत्रकार थाने में पहुंचकर पुलिस को उनके साथ हुई आपबीती की जानकारी दी।
एक्शन मोड में पुलिस
पुलिस के पास शिकायत के बाद तत्काल पुलिस एक्शन मोड में आई और हमला करने वाले धमेन्द्र को तत्काल तलाशकर थाना लाया। जिसके बाद पुलिस जांच में स्पष्ट हो गया कि वाकई पत्रकार के साथ घटना हुई है। जिसके बाद मामले में आरोपी धर्मेन्द्र के खिलाफ धारा 294, 323, 506 के अलावा प्रतिबंधात्मक धारा 151 के तहत कार्यवाही करते हुए एसडीएम कोर्ट पेश किया गया। जहां से उसे रिमांड पर जेल भेज दिया।
बैखौफ चल रहा है अवैध कारोबार
अर्जुन्दा क्षेत्र के अलावा गुंडरदेही रनचिराई थाना क्षेत्र में भी बेख़ौफ़ तरीके से चल रहा है इसी तरह के जुआ सट्टा के कारोबार पुलिस के खौफ से डर नहीं लगता है इन अवैध कारोबारियों को तभी बेधड़क तरीके से कर रहे हैं अपना काम पुलिस प्रशासन को इस पर लगाम लगाने के लिए लगातार धर पकड़ कार्यवाही करने आवश्यकता है ताकि पुलिस धमक से अवैध कारोबारियों को खौफ पैदा हो सके।
पुलिस के कार्य की पत्रकारों ने की सराहना
पत्रकार के साथ हुई घटना के बाद अर्जुन्दा सहित बालोद जिले के पत्रकारों में रोश व्याप्त था। अर्जुन्दा नगर पत्रकार संघ ने मामले में दोषी व्यक्ति के खिलाफ कार्यवाही करने के लिए पुलिस को आवेदन सौंपा था। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जिस तरह दोषी व्यक्ति के खिलाफ कार्यवाही करते हुए जेल भेजा है। पुलिस के इस कार्य को लेकर पत्रकारों ने पुलिस की सराहना की।
दैनिक बालोद न्यूज/चंदन पटेल/गुंडरदेही।बालोद-दुर्ग मुख्य मार्ग पर ग्राम खप्परवाड़ा के पास गुरुवार दोपहर 1 बजे…
समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों के बीच मुलाकात करने पहुँचे राज्यपाल के सहजता एवं…
दैनिक बालोद न्यूज/घनश्याम साव/डोंगरगांव। मैट्स विश्वविद्यालय, रायपुर (छत्तीसगढ़) के समाज कार्य विभाग से छोटे लाल…
पुलिस मामले को लेकर पता साजी में जुटे दैनिक बालोद न्यूज/घनश्याम साव/डोंगरगांव।तुमड़ीकसा जंगल में एक…
UK की फर्जी माइनिंग कंपनी में निवेश कराने के नाम पर ₹1.98 लाख की धोखाधड़ी,…
दैनिक बालोद न्यूज।बालोद जिले के गुंडरदेही विकासखण्ड के ग्राम पंचायत गोड़ेला के आश्रित ग्राम खुर्सीपार…